Где побывал и что сказал Дмитрий Медведев: обзор прессы

В сегодняшнем обзоре прессы его автор и ведущий «Авторадио-Благовещенск» рассказывает, что открылось на ВДНХ; что за скандал произошел в московской элитной школе и почему амурчанам неинтересны предстоящие выборы.

Вам статья

В «Российской газете» сегодня пишут о том, что на ВДНХ (речь, понятно, не об амурском колхозном рынке) открылась Международная книжная выставка-ярмарка. Читая материал об обилии изданного, невольно поражаешься парадоксу: сегодня, несмотря на очень малые тиражи, купить можно все. А в советское время книги выходили стотысячными (и более!) тиражами, а достать их было невозможно…

Еще в газете подробности о возможностях нового айфона. Сам Павел Андреевич этим делом не интересуется совсем, поэтому лишь отмечает, что фанаты новинок караулили у «эппловских» магазинов в спальных мешках несколько суток.

Напишут же такое

Под заголовком «Вкусный бизнес» вы прочтете о том, что председатель кабмина Дмитрий Медведев побывал в Бурятии и посмотрел работу малых и средних предприятий. В Улан-Удэ он заехал на мясоперерабатывающий завод «Пиката». Там Дмитрий Анатольевич попробовал некоторые мясные изделия и остался очень доволен. «У вас всё очень натурально выглядит», – заметил он.

Натуральным «выглядением» нас сейчас не удивить. Хорошо бы еще всё было высококачественным, без уже привычной ретуши.

Не пропусти

Пора раскрыть и «Амурскую правду», где рассказывают о том, что узбекско-таджикская диаспора в Приамурье скорбит по поводу кончины Ислама Каримова – вчера закончился семидневный траур, со 2 сентября читались поминальные молитвы. Чтобы не возникал вопрос, почему скорбью были охвачены представители двух национальностей, в издании поясняется, что скончавшийся президент Узбекистана был наполовину узбеком, а наполовину таджиком.

Очень интересно

Далее главная газета области рассуждает на тему «Почему амурчанам неинтересны выборы в Госдуму». Статья большая, аргументов, приведенных специалистами социологами-политологами много, но, подводя черту, в сухом, так сказать, остатке, видим, что выборы и кандидаты в депутаты напоминают неуловимого ковбоя Джо из хрестоматийного анекдота.

Также в номере

Еще я с интересом прочел материал Ксении Арефьевой о пребывании в области министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Не пропустите его и вы. Прочитав, узнаете, что министр возмущен отсталыми технологиями, неправильными посевами сои по сое (надо чередовать с другими культурами – не знали, что ли?!), наличием под носом у России – в Польше и Турции – высокорентабельных сельскохозяйственных производств, высокими ж/д тарифами, сводящими на нет помощь дальневосточному сельскому хозяйству…

По большому счету получается, министр возмущался политикой правительства.

На посошок

Напоследок «Комсомольская правда», рассказывающая о секс-скандале в элитной московской школе. В газете этой теме посвящены целых две страницы. Рассказывается о сексуальных отношениях учеников (мальчиков и девочек) с учителями, приводятся комментарии знающих, опытных людей.

Но ни один из них не сказал главной комсомольской газете страны, что раньше, когда существовала комсомольская организация, девушки-комсомолки и юноши-комсомольцы, воспитанные на революционных идеалах, с огнем в груди твердо противостояли секс-идеологии буржуазного Запада…

Но сейчас комсомола нет. Осталась только «Комсомольская правда»…

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/08/115481