Благовещенцы стали значительно меньше тратить на онлайн-игры

Этим летом жители Благовещенска увеличили расходы на онлайн-развлечения и покупки в интернет-магазинах, в том числе китайских. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Яндекс.Деньги», изучив платежи, которые пользователи совершили на более чем 75 тысячах российских и иностранных сайтах. Сравнивались платежи за этот летний сезон и аналогичный период июнь–август 2015 года.

С июня по август текущего года пользователи из Благовещенска активно обновляли гардероб по сравнению с прошлым летним сезоном. В этом году количество покупок в интернет-магазинах одежды и аксессуаров выросло в два с лишним раза. Средний чек составил 540 рублей. В целом по России рост числа таких платежей был скромнее – в 1,5 раза, зато средний чек был немного выше – 625 рублей. У благовещенцев пользовалась спросом и косметика. Средняя сумма покупки увеличилась почти в три раза – с 880 до 2 600 рублей. В целом по стране эта цифра составила чуть больше 4 000 рублей, сообщает пресс-служба компании.

Пользователи из Благовещенска проявляли интерес и к китайским онлайн-площадкам. За лето на таких сайтах они оплатили примерно вдвое больше заказов, чем годом ранее. В среднем покупатели тратили за раз 530 рублей.

Этим летом по сравнению с прошлым совокупные расходы жителей Благовещенска на игры снизились почти в три раза, а на социальные сети, наоборот, увеличились ровно во столько же. Средний чек игроманов составил 460 рублей, а пользователей соцсетей – 950 рублей.

Горожане за лето потратили на товары для детей на четверть больше денег, чем за летний сезон 2015 года. Средний чек составил 3 050 рублей. Совокупные расходы на бытовую технику увеличились почти вдвое – как и средний чек, который составил 5 300 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/05/115376