Планирующие переезд россияне проявляют интерес к городу Циолковский

Амурскую область в качестве места для проживания рассматривает каждый третий россиянин, который планирует перебраться на Дальний Восток. Такую статистику приводит Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Особо интересуются городом Циолковским.

Работать в Циолковском хотят, как правило, высококвалифицированные специалисты, имеющие авиационно-космические специальности. С начала этого года агентство трудоустроило в Приамурье больше 1 400 человек, в том числе переехавших из других субъектов Федерации.

«К 2021 году в ДФО появится около 80 тысяч новых рабочих мест. Будут нужны специалисты различных категорий и специальностей, представители уникальных профессий и массовых. Понятно, что такую потребность текущими ресурсами Дальнего Востока обеспечить невозможно. Тем более, что мы видим, на рынке Дальнего Востока существует дисбаланс: на одного безработного приходится четыре вакансии», – рассказал генеральный директор АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Валентин Тимаков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/02/115293