Что такое новая диета «5:2»: обзор прессы

В сегодняшнем обзоре на Амур.инфо автор рубрики и ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин знакомит читателей с новостями «Амурской правды», «Моей Мадонны», «Комсомолки», «АиФ» и других изданий.

Очень интересно

Начинается обзор с «Амурской правды»: в регионе произошло много событий российского уровня – о них и пишет главная газета  области. Во-первых, в Благовещенске проходит первый на Дальнем Востоке молодежный аграрный форум. Казалось бы, протокольный материал, но на то она и «Амурка», чтобы подать его живо и интересно. Ксения Арефьева потрудилась.

Во-вторых, здесь информация о том, что Андрей Анохин получил за свой журналистский труд медаль. Андрей, так держать! В-третьих, суд отменил приговор экс-министру сельского хозяйства Сергею Вологдину.

В-четвертых… О, «в-четвёртых» – отдельно:

Напишут же такое

Далее в газете о том, что губернатор Козлов на благотворительном аукционе Восточного экономического форума продаст две работы  Александра Тихомирова «Богоматерь албазинская» и «Благовещенье». Стартовая цена каждой – 520 тысяч каждая.

«Вот чего я не пойму – двадцать-то за что набежало?» – удивился Павел Андреевич…

Не пропусти

…и, раскрыв «Мою Мадонну», узнал о том, чем мужская месть отличается от женской. “Всё перечислять не буду, – говорит Павел Савинкин, – остановлюсь на пункте № 3, где говорится, что мстящая дама может поцарапать  машину своего дружка, обливает зеленкой костюм и прочее из этого ряда – ну, вы знаете. Мужчина же, когда мстит, до такого не опускается…  Далее – прочтите сами».

Еще здесь переполненная драматизмом история Лены, состоявшей в длительных отношениях с парнем и собиравшейся, было, под венец, да устроившей по совету подружки «проверку документов» своему партнеру: девушка подставила ему симпатичную красотку. Итоги работы – на страницах «ММ».

Вам  статья

В «АиФ» обозревателю было интересно прочесть интервью Алексея Германа-младшего. Режиссер рассказывает о съемках фильма об Алексее Довлатове, о мифах Советского Союза, о том, чем программы CNN отличаются от программы «Время» и о том, почему возникает соблазн душить людей. Вот в этой части при чтении будьте более внимательны.

Еще вы узнаете, что буквально через пару-тройку лет Россия покинет десятку самых курящих стран мира: только в этом году мы выкурим на 22 млрд сигарет меньше, чем в прошлом!

Оп-паньки

Анонс на первой полосе «Комсомольской правды» о том, что ученые назвали самых красивых женщин мира, отправит читателей сразу на 8-ю страницу. Действительно, интересно узнать, чем мнение высоколобых мужей отличается от мнения простых смертных. «Ну, посмотрел я на Мэрилин Монро и прочих Кейт Мосс, и что? Можно было и не учиться…» – махнул рукой Павел Андреевич.

Он вернулся опять на первую полосу, к путеводителю по газете, и решил, что поиски  мужа по гороскопу противоречат его внутренним (да и внешним тоже) убеждениям, а завещание Лолиты своим бывшим партнерам даже при  большом желании никак его не коснется… И решил обозреватель сам поискать что-нибудь симпатичное для «посошка».

На посошок

На посошок (опуская материалы о том, что планета готовится к цифровой войне и что при новой диете «5:2» нужно пять дней есть, а два не есть) в газете следует прочесть о том, как некий бездельник установил рекорд для книги рекордов Гиннесса, разместив 1 063 фигурки домино  на одной костяшке. Отмечается, что мужик уже в 8-й раз стал рекордсменом: первый титул «стоил» ему всего 522 костяшек. А далее – по нарастающей.

«Надо бы узнать, как он избавляется от тараканов, не дай бог, какой мимо конструкции пробежит!» – задумался Павел Савинкин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/31/115184