На День шахтёра в Райчихинске выступит певица Вика Цыганова

В субботу, 27 августа, в селе Варваровка отмечают День шахтёра. В этот же день здесь угольный разрез отметит своё 30-летие. А в воскресенье, 28 августа, торжества состоятся в Райчихинске. В этот день в городе откроют крытую ледовую арену, а вечером на главной площади с концертом выступит Вика Цыганова. 

«Райчихинск – это угольная столица Приамурья, и нельзя недооценивать тот вклад,  который угольщики вносят в жизнь каждого из нас, – отметил губернатор области Александр Козлов.  – Тепло в наших домах – это их труд. Поэтому мне приятно, что День шахтёра отмечается  достойно.  Райчихинск – это не просто город, это целая отрасль. И мы хотим возродить славные традиции широко отмечать этот праздник. И не случайно  в этот день  в угольную столицу Приамурья прилетит  генеральный директор компании «Русский уголь» Билан Ужахов».

В этот день в Райчихинске с утра пройдёт рабочее совещание с главами муниципалитетов и руководителями ресурсоснабжающих организаций по вопросам подготовки объектов ЖКХ к новому отопительному периоду,  состоится торжественное собрание с награждением лучших в профессии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/27/115066