В день чествования лошадей для животных выступали люди

В субботу, 27 августа, в Благовещенске на базе конноспортивного клуба «Аллюр» чествовали лошадей. Наконец, благородные животные не носились в скачке, не прыгали через барьеры. Они лишь наблюдали, как перед ними выступают люди, и поедали полные тазики яблок и арбузов. Последних для лошадей привезли целый грузовик.

В КСК «Аллюр» таким праздником завершили 4-ю смену детского лагеря, который проводился на средства гранта. Праздничное мероприятие делалось в конце каждой смены, но поздравление лошадей было сделано впервые.

«В программе было награждение самых знаменитых лошадей клуба: здесь и спортивные лошади, и те, которые занимаются с детишками иппотерапией и лошади, на которых учатся кататься наши ребята. Отобрали самых лучших, но у нас есть подарки для всех – целая машина арбузов. Такую нам оказали спонсорскую помощь. Дети тоже едят: лошадям, в основном то, что с краю, а ребятишкам – серединка», – рассказала руководитель клуба Ирина Шишова.

Самая заслуженная лошадь – Карета. Ей уже больше 20 лет, с неё начинался клуб «Аллюр». За свою жизнь она родила пять жеребят.

Каждую лошадь выводили из стойла, награждали медалью, которую сделали сами ребята, а потом дети – участники смены показывали животным  концертную программу: песни и танцы.

«Мне очень понравилось кататься и ухаживать за лошадьми. Научился верховой езде. Ездил я обычно на карете», – рассказал Данил Никулин.

Четвёртая смена стала последней в летнем лагере клуба «Аллюр». Подробнее о празднике можно прочитать в рубрике «Культпросвет». 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/27/115064