Оценки школьников можно будет узнать по телефону

В сентябре появится мобильное приложение программы «Дневник.ру».  Новое приложение научится отправлять родителям уведомления о плохих оценках детей в четверти, а также получит функции мессенджера для взаимодействия с учителями, сообщают «Известия».

«При разработке мы ориентировались в первую очередь на пользователей из регионов — там до сих пор отсутствует доступ в широкополосный интернет, зато сильно распространен мобильный интернет. Оно работает даже на самой низкой скорости, что позволит родителям в любом случае проконтролировать своего ребенка», –рассказала руководитель пресс-службы «Дневник.ру» Анна Рудая.

Через мобильное приложение можно будет получить полную информацию об ученике: полученные оценки, домашнее задание, школьное расписание, посещаемость. Кроме того, в приложении удет реализована специальная система аналитики и прогнозирования. Родителям будут подсказывать, на какие предметы стоит обратить внимание, по каким темам у ребенка есть пробелы и какие возможные итоги четверти и полугодия.

«Родители и дети всё равно часто заходят в «Электронный дневник» через мобильный телефон с помощью браузера, а не через компьютер, так что приложение намного упростит доступ к нему, а главное, с помощью пуш-уведомлений они смогут максимально оперативно получать любую информацию — задания, комментарии учителя по уроку, прогулу, а значит, смогут оперативно на это среагировать», — считает Андрей Седенко, победитель всероссийского конкурса «Учитель года».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/22/114853