В Благовещенске запретят свадебные торжества в скверах

В столице Амурской области практикуются выездные свадебные церемонии. Мэр Благовещенска Валентина Калита обратилась к городской полиции с просьбой обратить внимание на проведение торжеств в скверах. Власти обсудили запрет несанкционированных мероприятий.

«Такие мероприятия являются несанкционированными, и расставлять на городских газонах шатры и столы категорически запрещено. Всё чаще происходят ситуации, когда в сквере возле ЦЭВД после каждого такого выездного банкета остаются мусор и бутылки от шампанского. А ведь это происходит возле детского учреждения, – сказала мэр Благовещенска. – Для подобных семейных мероприятий есть специально предназначенные для этого места – базы отдыха, рестораны и кафе».

Власти отмечают, что праздничное торжество может омрачить привлечение его участников к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Начальнику административного отдела поручено направить в адрес фирм-организаторов свадебных церемоний уведомление о данном запрете, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/17/114686