День железнодорожника в Белогорске будут отмечать два дня

В Белогорске готовятся к празднованию Дня железнодорожника. Он отмечается ежегодно в первое воскресенье августа, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Белогорск – крупный железнодорожный узел. Отсюда отходит ветка Транссибирской железнодорожной магистрали на Благовещенск и Байкало-Амурскую магистраль. На железной дороге трудятся более 4 тысяч белогорцев. Это треть от общей численности занятых на крупных и средних предприятиях города. Для белогорцев и гостей города будет организована  праздничная программа.

6 августа в городском парке культуры и отдыха проведут «Диско-парк 80-х». С 19:00 на сцене выступит коллектив «Казачья вольница». В 20:00 начнется часовая праздничная программа.

«7 августа местом праздничных мероприятий станет площадь им. 30-летия Победы, – рассказывает руководитель СКО “Союз”  Галина Коваленко. – В 19:00 для жителей и гостей города творческие коллективы Белогорска устроят получасовой танцевальный мастер-класс»

С 19:30 до 21:30 пройдет праздничная концертная программа. Более 20 концертных номеров подготовят как солисты и коллективы учреждений культуры города, так и работники железной дороги. 

В 21:30 начнется дискотека, которую проведет ди-джей из Благовещенска. Продлится она до 23:00.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/29/114065