В Благовещенске откроется новый рейс во Владивосток

Новый авиарейс свяжет столицы Амурской области и Приморского края. С четверга, 21 июля, авиакомпания «Аврора» откроет маршрут Благовещенск – Владивосток. Полёты из Благовещенска будут три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам, из Владивостока будут вылеты по средам, пятницам и воскресеньям.

Билеты раскупаются активно. На первый рейс 21 июля проданы почти все билеты эконом-класса, остались только 4 места в сегменте «премиум», проданы билеты в бизнес-классе и классе «комфорт». 

Рейсы будут на воздушном судне DHC-8 Q400. Комплектация предусматривает 70 мест. Время полёта в одну сторону составит 2 часа 40 минут. Минимальный тариф в одну сторону – от 5,5 тысячи рублей, туда и обратно – 10,8 тысячи с учётом такс и сборов.

Как сообщает авиаперевозчик, расписание предусматривает удобные стыковки с международными рейсами «Авроры» из Владивостока.

Из Благовещенска вылет будет в 20:40, во Владивосток самолёт прибудет в 00:20.  

Во Владивосток можно улететь также рейсом «ИрАэро» по средам, пятницам и субботам.

Со 2 мая авиакомпания начала выполнять полёты по маршруту Хабаровск – Благовещенск – Хабаровск. Сейчас рейс осуществляется на воздушном судне DASH-8 четыре раза в неделю. Увеличена частота полётов этой же авиакомпанией из Благовещенска до Южно-Сахалинска до пяти раз в неделю. Подробное расписание есть на сайте аэропорта Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/20/113737