Единый госэкзамен по обществознанию в Приамурье прошёл без сбоев

В министерстве образования и науки Амурской области рассказала, как прошёл Единый государственный экзамен по обществознанию. По словам министра Марины Селюч, обществознание имеет самый высокий рейтинг среди экзаменов по выбору. Экзамен сдали более 2 500 школьников, в том числе 10 ребят с ограниченными возможностями здоровья.

«Экзамен прошёл в штатном режиме, без технологических сбоев», – проинформировала Марина Григорьевна. Удалений участников экзамена из аудиторий пунктов проведения экзамена не зафиксировано, апелляций по процедуре ЕГЭ не поступало.

Для проведения ЕГЭ задействованы 56 пунктов, в каждом из них обеспечено видеонаблюдение. Контроль за соблюдением установленного порядка осуществляли федеральный инспектор, члены государственной экзаменационной комиссии, 128 аккредитованных общественных наблюдателей, члены корпуса общественных наблюдателей «Российский союз молодёжи», студенты педагогического университета из ситуационно-информационного центра онлайн-видеонаблюдения Амурской области.

Результаты ЕГЭ по обществознанию станут известны до 22 июня. Апелляции о несогласии с выставленными баллами можно будет  подать до 24 июня, сообщает региональный минобр.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/08/112075