В честь Дня защиты детей благовещенские полицейские подарили телевизор детдому

Благовещенские полицейские собрали деньги и купили телевизор для детского дома. В честь Дня защиты детей стражи порядка решили сделать подарок Благовещенскому детскому дому. Уже несколько лет муниципальный отдел полиции шефствует над этим учреждением. Подарок вручили 2 июня и устроили мини-концерт.

Телевизор купили на деньги, которые собрали в муниципальном отделе. На общем собрании коллектива объявили: кто сколько может. В итоге личный состав полиции собрал необходимую сумму.

«По мере возможности, мы, конечно, чаще стараемся, уделять время этой организации. Сами понимаете, что дети здесь более нуждаются в нашей помощи. И я думаю, каждое наше появление здесь приносит только положительные эмоции и надолго им запомнится», – сказал начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Благовещенский» Сергей Васин.

Благовещенский детский дом, что расположен в Садовом – подшефная организация городских полицейских. Так что сотрудники здесь частые гости, и людей в форме дети не страшатся.

«Потому что сотрудники в форме – это не обязательно наказание. Потому что сотрудники в форме – это, в первую очередь, друзья. Мы не только же занимаемся профилактикой, мы дружим с ними. Проводим много мероприятий не только профилактического характера, но и творческого», – отметила специалист по ОРЛС МО МВД России «Благовещенский» Елена Соловьёва.

Полицейские устраивают для детей концерты, проводят спортивные состязания, а ещё, говорят сотрудники детдома, стражи порядка помогают им в трудные минуты.

«Я думаю, что это очень хорошо. Большая часть детей у нас мальчики, а коллектив – женский. Поэтому мужское присутствие, тем более присутствие мужчин в форме, оно детей дисциплинирует. Оно позволяет детям стремиться к тому, чтобы стать такими же как эти мужественные люди. Я думаю, что очень полезно», – поделилась заместитель по воспитательной и реабилитационной работе Благовещенского детского дома Ольга Сорокина.

Сейчас в детском доме находится 45 детей. Полицейские говорят, что никто из воспитанников на учёте в ПДН не стоит. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/02/111842