Белогорцы примут участие в велопробеге, посвящённом Дню Победы

В Белогорске 6 мая стартует городской велопробег, посвящённый празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками станут более 20 велосипедистов в возрасте от 15 лет и старше. Велосипедисты в сопровождении патрульных автомобилей ГИБДД проедут по памятным местам города.

Начнётся памятное мероприятие с митинга у Мемориала воинской Славы в 10:00. Сам велопробег стартует от улицы Садовой, далее по улице Кирова до Партизанской и до привокзальной площади. Велосипедистов там ждёт остановка у обелиска героям-комсомольцам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. Продолжится движение по улице Вокзальной до улицы Ленина, затем по Кирова до памятника воинам-автомобилистам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Следующий пункт маршрута – парк микрорайона «Амурсельмаш». Далее велопробег продолжится по улице 9 Мая в обратном направлении. Финиш – у Мемориала воинской Славы. Во время прохождения велопробега через перекрёстки движение автомобилей будет частично ограничено.

Госавтоинспекция призывает всех водителей заранее планировать свой маршрут движения на время проведения велопробега, соблюдать установленную скорость движения и необходимую дистанцию, при проезде перекрёстков по маршруту велопробега колонна велосипедистов будет осуществлять движение без остановки, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/05/110704