Праздник Весны и Труда, Международный день джаза, открытие внедорожного и велосезонов: уикенд в Благовещенске

В предстоящие четыре выходных дня в Благовещенске пройдут как спортивные, так и культурно-развлекательные мероприятия. В городе отметят Праздник Весны и Труда. Кроме того, пройдёт открытие велосезона и внедорожного сезона. Благовещенский оркестр Amur Jazz Band отпразднует Международный день джаза. Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести свободное время в грядущие выходные.

Суббота, 30 апреля

В 11:00 возле школы № 4 Благовещенска будет проводиться акция «Патриот». В ходе мероприятия планируется установка флага РФ на крышу здания школы. В акции примут участие выпускники, педколлектив и учащиеся. Планируется пригласить почётных гостей.

В 11:00 на стадионе «Юность» состоится фестиваль радиоуправляемых моделей. С 10:00 до 11:00 пройдет регистрация участников. Затем до 15:00 будут проходить туры фестиваля по классам моделей. Параллельно с 13:00 до 14:00 пройдёт презентация радиоуправляемого спорта. И с 13:00 до 15:00 запланированы мастер-классы (воздушный змей, квадрокоптер, автомобиль).

В 11:00 на территории картодрома «Юбилейный» (8 километр Новотроицкого шоссе) состоится спортивное автошоу «Открытие летнего внедорожного сезона 2016» – «Тренироffка-2016». В мероприятии примут участие джиперы из Белогорска, Свободного и Благовещенска.

В 12:00 начнётся торжественное открытие Всероссийского турнира по самбо среди мужчин «Дружба». Место проведения – спорткомплекс «Юность».

В 14:00 в Центре эстетического воспитания детей состоится международный турнир по классическим шахматам «Рапид». В мероприятии примут участие 49 китайских и 49 российских детей 2000-2007 годов рождения.

Театральная студия «Этюд» Городского дома культуры в рамках присвоения звания «Народный самодеятельный коллектив» в 16:00 представит спектакль по пьесе Андрея Гуркова «Мы в апреле 45-го».

В театре кукол покажут два спектакля. В 11:00 начнётся спектакль «Ку-ка-ре-ку», а в 13:00«Кентервильское привидение».

В 18:00 эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band отпразднует Международный день джаза. Оркестр при участии Сергея Лавренова, Алексея Анганзорова, Эльвиры Габараевой совместно с лауреатом международных фестивалей и конкурсов Ильей Лушниковым из  Хабаровска и другими джазменами Дальнего Востока приглашают всех желающих на концерт-джем-сейшн «Международный день джаза», который состоится в зале Амурской областной филармонии.

В этот же день город посетят танцоры из различных уголков России и из КНР для участия в ежегодном международном мероприятии ABC.DANCE BATTLE vol. III. Приглашенные судьи проведут мастер-классы для горожан по направлениям Hip-Hop, Electro, Breakdance. Студия танцев и битбокса АВС проведёт танцевальный баттл для всех желающих проверить свои танцевальные навыки, посоревноваться. Баттлы будут проходить по самым известным в Благовещенске танцевальным направлениям: Hip-Hop, Electro, Breakdance и Dancehall. Судить мероприятие будут чемпионы в своих номинациях. Принять участие может любой желающий, так как номинации разделены по категориям – новички и профессионалы. Место проведения – 77th Avenue.

Воскресенье, 1 мая

В первый день мая продолжится ежегодный международный фестиваль ABC.DANCE BATTLE vol. III.

В ОКЦ в 11:00 начнётся благотворительный концерт детского театра песни «ОКЦент» при участии творческих коллективов ОКЦ «Я еду в Сочи…»

В театре кукол можно будет посмотреть спектакль «Поросёнок Чок». Начало в 11:00.

В этот день в городе пройдёт митинг-концерт, посвящённый Празднику Весны и Труда. Сбор на перекрёстке Ленина – Шевченко в 11:00. Начало движения праздничной колонны – в 11:30. Митинг-концерт на площади имени Ленина пройдет с 12:00 до 12:30.

В 11:00 в кафедральном соборе откроется праздничная пасхальная выставка декоративно-прикладного искусства.

В 12:00 в ДК села Плодопитомник начнётся праздничная эстафета «Праздник весны и труда».

В 13:00 откроется сезон в двух парках – Городском парке культуры и отдыха и в Первомайском парке.

В 13:00 в районах КПП и Спичфабрики начнётся праздничная программа, посвящённая Светлому воскресению.

В 14:00 в ДК села Садовое пройдёт мастер-класс по скрапбукингу «Праздничная открытка».

В 15:00 также в ДК села Садовое состоится праздничный турнир по теннису «Мир! Труд! Май!».

В парке Дружбы в этот день пройдёт праздничная программа, посвящённая Светлому воскресению. Начало в 15:00.

На набережной Амура в 17:00 состоится открытие фестивального движения «Культурный город на набережной».

В 14:00 на стадионе «Юность» пройдёт первый велотуристический фестиваль. Гостем фестиваля станет делегация китайских велосипедистов. Спортивно-развлекательное событие приурочено к началу открытия велосезона в Благовещенске. В программе мероприятия – праздничный концерт с участием амурских бардов, творческих и спортивных коллективов города Благовещенска. Всех гостей фестиваля ждёт эксклюзивная фотозона, танцевально-спортивный флешмоб и большой розыгрыш призов от партнёров и спонсоров фестиваля.

В двух отделениях ОКЦ по адресам: улица Кузнечная, 210, и улица Чайковского, 191, откроются выставки-конкурсы работ по ДПИ «Пасхальное чудо». Они проработают до 28 мая.

В 17:30 на стадионе «Спартак» начнётся торжественное открытие Кубка России по футболу среди любительских команд зона «Дальний Восток». В церемонии примут участие руководители области и города. Сами соревнования пройдут в Благовещенске с 1 по 8 мая. С календарём игр можно ознакомиться на сайте администрации Благовещенска.

Театр драмы приглашает на комедию в двух действиях «Последний пылко влюблённый». Начало в 18:00.

Понедельник, 2 мая

В театре драмы в этот день покажут комедию в двух действиях «Любовь и голуби». Начало в 18:00.

Все выходные дни горожан будут ждать в местных кинотеатрах. Там можно посмотреть следующие фильмы: «Несносные леди», «Волки и овцы» 3D, «Книга джунглей» 3D, «Экипаж» 3D, «Мульт в кино. Выпуск № 29», «Белоснежка и Охотник – 2» 3D, «Выбор», «Сомния», «Робинзон Крузо: очень обитаемый остров» 3D, «Высотка», «Миссия в Майами», «Хардкор», «Всё исправить», «Зверополис» 3D, «Ловушка для привидения», «Ключ от преисподней». С подробным расписанием киносеансов можно ознакомиться на сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/29/110494