Журналисты из Зеи не смогли задать вопрос Путину через соцсеть: ресурс утверждал, что такого города нет

Редакция газеты «Зейский вестник» не смогла направить для прямой линии Владимиру Путину вопрос на тему бесплатных дорогостоящих операций для детей через социальную сеть. Журналисты на сайте своей газеты рассказали о том, что «ВКонтакте» попросту отказалась их идентифицировать. Ресурс выдал информацию о том, что города Зеи в составе Российской Федерации не существует.

Такой диалог с «Прямой линией с Владимиром Путиным» «ВКонтакте» опубликовала газета «Зейский вестник»:

 – Здравствуйте! Здесь вы можете задать вопрос президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. На ваш номер отправлено СМС-сообщение с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите полученный код.

 Ввели.

– Пожалуйста, укажите название города, в котором вы проживаете.

Указали.

– Похоже, такого города в России не существует. Пожалуйста, попробуйте еще раз ввести ваш город проживания.

Указали повторно, уже с индексом.

– Похоже, такого города в России не существует. Пожалуйста, попробуйте еще раз ввести ваш город проживания».

Впрочем, двумя другими способами, с помощью звонка и смс задать вопрос нашим коллегам президенту все-таки удалось.  Вопрос от «Зейского вестника» звучал так: можно ли дорогостоящие операции и высокотехнологические обследования в России для детей сделать бесплатными? Квот не хватает, и на лечение тяжелобольных детей средства собираем всем миром.

Всего 14 апреля во время Прямой линии президенту за 3 часа 40 минут россияне задали около 3 миллионов вопросов. Владимир Путин успел ответить на 80. Как сообщало ИА «Амур.инфо», бабушка Зина из Магдагачи в конце прямой линии пожелала Владимиру Путину долгих лет жизни. Пенсионерка отправила: «Владимир Владимирович, долгих лет жизни. Баба Зина». 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/18/109973