Многодетная жительница Белогорска благодарит амурчан за помощь после пожара

Жительница Белогорска Наталья Шестакова благодарит амурчан за оказанную помощь. Пожар 14 февраля оставил ни с чем молодую женщину и её четверых детей. От однокомнатной квартиры в старом доме ничего не осталось. Согласно заключению, помещение для проживания больше не пригодно, восстановлению не подлежит.

Люди не остались равнодушны к случившейся беде в многодетной семье. Спустя сутки после пожара Наталье Шестаковой начали звонить абсолютно незнакомые люди, одноклассники, дальние родственники, с которыми она практически не общалась. По словам молодой женщины, она даже работать первые дни после пожара не могла – постоянно звонил телефон. Все предлагали помощь. Меньше чем за неделю дети были полностью одеты и обуты. Им привезли игрушки, книги, детский планшет. Теперь у семьи есть практически всё, сообщает ТВС-медиа.

Кроме этого, Наталье Шестаковой позвонили из городской администрации и предложили занять комнату в многоквартирном доме – бывшем общежитии в районе промкобината. Сегодня она делает там ремонт. Средства на ремонт выделил её работодатель – индивидуальный предприниматель Мельниченко.

«Есть такая поговорка: не было бы счастья, да несчастье помогло. Я даже представить не могла, сколько у нас живёт добрых, отзывчивых людей! Искреннее благодарна всем, кто откликнулся, помог нам, всем тем, кто живет и работает в Белогорске, в Благовещенске и в деревнях района. Кто делился последним, кто сочувствовал и сопереживал, кто поддержал и протянул руку помощи. Низкий всем вам поклон, мира и процветания вашим семьям! Спасибо огромное человеческое за все!», – призналась Наталья Шестакова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/03/108097