Китай задумался об ещё одном магазине дьюти-фри в Хэйхэ

В 19 китайских городах создадут новые магазины беспошлинной торговли. Один из них появится в Хэйхэ, городе, приграничном Благовещенску. Открытие дьюти-фри направлено на удовлетворение внутреннего спроса на импортные товары.

Работа по строительству и восстановлению приграничных магазинов дьюти-фри на КПП стартовала 18 февраля, сообщило министерство финансов КНР. Китайские организаторы хотят повысить допустимое количество покупок, пишет ИА «Синьхуа».

Общая стоимость товаров, которые китайцам разрешено покупать в дьюти-фри при въезде в страну, не изменится и останется на уровне 5 000 юаней, однако будет увеличено их количество. При этом стоимость беспошлинных товаров, приобретённых в приграничных дьюти-фри и за рубежом, не должна превышать 8 000 юаней.

По правилам, для того чтобы приобрести товары в приграничном дьюти-фри, туристы должны иметь при себе действительный документ, подтверждающий личность и позволяющий выезжать за границу, а также действительный билет на общественный транспорт, на котором совершается поездка за рубеж. Товары, приобретенные в дьюти-фри, должны ввозиться в страну купившим их человеком.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/23/107674