Жена обвиняемого в убийстве Веры Захаровой сообщила, что к ней обратились из программы «Пусть говорят»

Жена обвиняемого в убийстве юной амурчанки Веры Захаровой борется за свободу мужа. Ранее женщина разместила петицию в его поддержку на глобальной интернет-платформе. Накануне женщина сообщила, что к семье обратился редактор передачи Андрея Малахова «Пусть говорят» на Первом канале. «Возможно, мы скоро поедем на передачу», – написала она.

Информацию амурчанка, чей муж обвиняется в убийстве своей племянницы, обновляет в данных под петицей. Ранее семья писала несколько обращений в передачу. Очевидно, журналисты вышли на связь в недавнее время. Пользователи активно оставляют комментарии под текстом петиции. На данный момент её подписали 311 участников кампании. Жена Эндерса просит президента Владимира Путина и генерального прокурора Юрия Чайку «помочь восстановить закон и справедливость» в деле супруга. 

Вера Захарова из Белогорска пропала 8 сентября 2014 года. После уроков девочка пошла домой и исчезла. Её искали полиция, следователи, волонтёры. В процессе работы над уголовным делом, возбуждённом по статье «Убийство», были опрошены тысячи человек. Один из допрошенных повесился, оставив записку: «Невиновен в исчезновении Веры Захаровой». Мужчина ранее был судим; работал электриком в школе искусств Белогорска. Суицид он совершил в этой же школе. 

Останки ребёнка обнаружили спустя полгода рядом с городом. На вещах Веры нашли эпителий и следы семенной жидкости. Экспертиза показала, что содержащийся в них генотип принадлежит дяде девочки Александру Эндерсу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/19/105931