Дороги будут ремонтировать и в 2016-м
Губернатор Амурской области провел селекторное совещание по распределению финансовых средств на ремонт дорог Приамурья в 2016 году. В формате видеоконференции такое совещание прошло впервые. Его участниками стали представители профильных министерств, ведомств, ГИБДД, представители органов местного самоуправления.
Губернатор Амурской области провел селекторное совещание по распределению финансовых средств на ремонт дорог Приамурья в 2016 году. В формате видеоконференции такое совещание прошло впервые. Его участниками стали представители профильных министерств, ведомств, ГИБДД, представители органов местного самоуправления.
Как рассказал замглавы по ЖКХ Белогорска Александр Башун, при распределении субсидий в первоочередном порядке учтены поручения губернатора по итогам рабочих поездок. В целом на ремонт дорог Амурской области направят 3,8 млрд рублей.
– Лимиты для Белогорска будут обозначены в конце недели. Озвучено, что они будут не ниже 2015 года, – отметил Александр Башун по итогам совещания. – Большая часть средств, более 2,8 млрд рублей, правительство планирует направить на ремонт дорог регионального значения.
Ранее сообщалось, что осенью прошлого года, после обследования белогорских дорог главой города Станиславом Мелюковым и руководством управления ЖКХ, составлен реестр участков дорог, требующих ремонта. На те объекты, которые требуют срочного ремонта и модернизации, с учетом пожеланий горожан и предписаний ГИБДД необходимо потратить более 300 млн. рублей.
В 2015 году, между тем, на ремонты дорог Белогорска было направлено более 100 млн. рублей.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/15/105706
