Первый отборочный тур Comedy Баттл Region в Благовещенске собрал 13 юмористов

В Благовещенске прошёл первый отборочный тур в рамках проекта Comedy Баттл Region. Благодаря ему амурчане могут получить путёвку в столичный «Comedy баттл», не выезжая за пределы родного региона. Как рассказал руководитель проекта Сергей Бурмага, в городе проведут несколько таких юмористических вечеринок, в течение которых жюри определит лучших благовещенских комиков.

«Это хорошее для ребят подспорье не ехать в Москву, а посмотреть себя здесь. Насколько ты реален. В следующем туре победители получат путёвку от редакторов “Comedy баттла”, которые приедут в Благовещенск», – сказал Сергей Бурмага.

Из 19 шутников, подавших заявки, жюри отобрало 13 претендентов для участие в первом туре. Это как квнщики, так и обычные люди с чувством юмора. В жюри амурского «Comedy баттл» – телеведущие Марина Евсеева и Александр Воронин, а также Сергей Бурмага.

«Мальчики-квнщики повеселили. Порадовали. “Я русские, просто у меня глаза узкие” – это станет моей любимой фразой. Только из-за этой фразы можно было сидеть в жюри», – поделилась член жюри, телеведущая «Альфа-канала» Марина Евсеева.  

Весь отборочный тур снимался на видео, которое в дальнейшем отправят в Москву. По его итогам амурское жюри выбрало 8 претендентов, которые примут участие в следующем раунде.

«Бывает по-разному, всё от зала зависит. Вот мы были в Москве, вроде как бы там нравится наш юмор. У них тоже есть китайцы. Москве подходим по юмору», – рассказали Борис Сон и Андрей Матвейчук (дуэт «Корефаны»).

Победители примут участие в очередном сезоне «Comedy баттл». Впрочем, битва остроумия – это не только отборочные туры для проекта канала ТНТ. Организаторы обещают участникам денежные призы. Один раз в три недели все желающие смогут участвовать в проекте и зарабатывать реальные деньги. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/26/103608