Снегоходы четверых пропавших людей найдены подо льдом Амура

Снегоходы, которыми пользовались на Амуре пропавшие жители Хабаровского края, найдены подо льдом замёрзшей реки. Люди пропали в ночь на 20 ноября. Недалеко от полыньи обнаружено тело 24-летней девушки, она была студенткой-заочницей, сообщает «Интерфакс».

«Оба снегохода найдены и вытащены из-подо льда. Снегоход, на котором ушли под воду пассажиры, был найден и вытащен из воды ещё вчера. Несколько часов назад сообщили, что нашли ещё один снегоход – тот, который ушёл под воду первым. Также нашли нарты», – сообщил представитель отдела МВД России по Ульчскому району. Пропавших мужчин продолжают искать, но поиски сильно затруднены из-за тонкого льда и сильного течения Амура.

В администрации села Сусанино агентству сообщили, что поисками заняты около 20 человек из числа родственников, друзей пропавших и местных жителей села. По словам специалиста сельской администрации Ольги Авдяновой, один из пропавших мужчин работал оператором в теплоэнергосервисе, другой – водителем в лесхозе, третий – на «Шелеховском ЛПХ». 24-летняя девушка, тело которой было найдено недалеко от полыньи, где провалился снегоход, была студенткой-заочницей. По предварительным данным, она погибла от переохлаждения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/23/103378