Глава Белогорска Станислав Мелюков вновь заострил внимание коммунальных служб на качество уборки города

Сегодня Глава Белогорска Станислав Мелюков провёл рабочее совещание, касающееся ликвидации последствий аномальных погодных условий и благоустройства муниципалитета. Его участниками стали руководители всех служб, отвечающих за порядок в городской черте. Внимание Станислав Мелюков заострил на уборке, работе светофоров и леерном ограждении, установленном в октябре текущего года. 

Он отметил, что в целом уборка магистральных улиц дорожной сети после прошедшего накануне циклона с резким перепадом температур проведена на удовлетворительно. 
– Заметно, что гололёда на центральных дорогах нет. Однако есть большие замечания к дорогам, прилегающим к основным трассам, а также качеству уборки заездов во дворы и тротуаров, – отметил он и попросил объяснить причины. 
Как рассказала руководитель муниципального предприятия по благоустройству Любовь Гаевая, во время циклона осадков выпало не много, однако резкий перепад температур с плюса на минус в ночное время покрыл дороги ледовой коркой. 
 – Мы ждали и готовились к уборке снега. А по факту при плюсовой температуре (и это в середине ноября!) пошёл сначала дождь, потом снег, после чего температура резко упала до минусовых значений. В уборке города, в том числе и в ночное время, оперативно задействовали всю имеющуюся технику. В первую очередь чистили наледь и снежный накат с основных улиц, перекрестков, – уточнила она. – Лестницы и посадочные площадки автобусных остановок убирали более 20 работников по благоустройству. Всего за три дня на улицы города рассыпано более 90 тонн песка с галитом. Работы по уборке гололёда продолжаются.
По поручению главы города справиться с оставшейся наледью на второстепенных улицах с асфальтным покрытием, а также заездах во дворы, коммунальные службы должны к 27 ноября, до очередных осадков. Исполнение поручения он оставил на личном контроле. В случае необходимости рекомендовано привлечь к уличному благоустройству и сторонних работников. Кроме этого, предприятию поручено разработать комплекс мероприятий по уборке территорий, прилегающих к магазинам, точка общепита и оказания услуг на возмездной основе. 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103207