Амурчан-туристов просят перед походом обязательно регистрировать группы

С начала 2015 года в Амурской области 33 туристических группы зарегистрировали свой маршрут. Это 433 человека, из которых 222 ребёнка. Регистрация туристов необходима: в случае не выхода их на связь в установленное время спасатели, зная маршрут путешественников, оперативно приступят к поискам. Специалисты амурского управления МЧС рекомендуют руководителям всех туристических групп, и больших, и малых, прежде чем отправиться в поход, зарегистрировать свою группу.

В соответствии с постановлением губернатора Амурской области «О мерах по обеспечению безопасности туристов в Амурской области» туроператорам и турагентам, осуществляющим реализацию программ с активными способами передвижения и организацию стационарных палаточных лагерей, рекомендовано производить регистрацию туристских групп в министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности.

Чтобы зарегистрировать тургруппу, необходимо обращаться в отдел подготовки формирований к аттестации ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» по адресу: Благовещенск, улица Амурская, 160, или по телефону 20-05-85. Форма заявки размещена на сайте центра www.gzpb28.com и в разделе министерства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102522