Литературные герои и манекены-ведьмы: Хэллоуин в Благовещенске

В субботу, 31 октября, во многих уголках земного шара прошёл один из самых «страшных» праздников – Хэллоуин или канун Дня всех святых. В этот день принято пугать знакомых и незнакомых, гримироваться под нечисть, а также украшать своё жилище подобающим образом – тыквами с вырезанными рожицами и картинками на «жуткую» тематику. Мода на «пугающий» праздник не обошла стороной и столицу Приамурья.

В первую очередь, как полагается, ещё одному празднику обрадовалась молодёжь – благо услуги аквагрима сравнительно недороги и встречаются почти на каждом шагу. Поэтому новоиспечённых вампиров и скелетов в этот день можно было встретить повсеместно.

Впрочем, кое-кто готовился к Хэллоуину заранее и нарядился в самый настоящий маскарадный костюм. Нежитью фантазия авторов костюмов не ограничилась – по городу разгуливали и вооружённые клоуны из компьютерной игры Payday, покемон Пикачу и даже Пеппи Длинныйчулок.

Не отставали от праздника и владельцы торговых точек. Например, в торговом центре «Острова» витрины отделов украсили летучими мышами, традиционными тыквами и шариками со «страшными» принтами. А кое-где даже решили принарядить даже манекены.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/01/102283