Амурская прокуратура направила в суд заявление о приостановлении деятельности «Такси Максим»

Фото: gorlovka.today
Фото: gorlovka.today

Каждый третий амурский перевозчик является нарушителем. Об этом сообщает прокуратура Амурской области, которая завершила проверку предпринимателей и организаций, занимающихся пассажирскими перевозками в Приамурье. Её организовали по поручению генерального прокурора России. Всего в Приамурье работают свыше 350 перевозчиков. По результатам проверки, выявлено 126 случаев нарушения закона.

Так, в ходе проверки прокуратура выявила и нарушения в деятельности организации «Такси Максим». По словам старшего помощника прокурора области, компания имеет право оказывать лишь информационные услуги. Пассажирские перевозки, осуществляемые фирмой, противозаконны.

«Прокурор города Благовещенска 17 сентября направил в Благовещенский городской суд заявление о приостановлении деятельности ООО “Такси Максим”. Хотелось бы обратить внимание граждан, что за этим стоит жизнь и здоровье потребителей, которые пользуются услугами автоперевозчика», – сказала старший помощник прокурора Амурской области Елена Кондратьева.

Помимо этого после вмешательства прокуратуры был восстановлен подвоз школьников из села Ульма в село Угловое и обратно. В целом же большинство выявленных нарушений связано с правилами дорожного движения и трудовым законодательством, отсутствием лицензий на перевозки. По итогам проверки прокуратурой вынесено 54 представления, возбуждено 14 дел об административном правонарушении. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/29/100620