Митинг ЛДПР в Благовещенске собрал около 150 человек

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

В полдень воскресенья, 27 сентября, в столице Приамурья начался митинг против итогов выборов губернатора Амурской области. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в результате выборов, проведённых в единый день голосования 13 сентября, главой Приамурья был признан представитель партии «Единая Россия» Александр Козлов. Представители партии ЛДПР отказались признавать итоги выборов и настаивали на проведение второго тура. 

Митинг проводился на скейт-площадке Общественно-культурного центра. Место, отведённое для сбора местных либерал-демократов, их не устроило, они пробовали «выбить» более выгодную площадку для проведения митинга, но городские власти отказали, обосновав тем, что в воскресенье в городе проводится много мероприятий.

На площадке за ОКЦ собрались около 150 человек. Случайных людей среди них было немного: все собравшиеся были заранее оповещены о месте встречи. Люди пришли с флагами и плакатами. «Выборы недействительны!» – гласили баннеры. Перед собравшимися выступили представители партии – депутаты амурского заксобрания и Государственной Думы. Они сообщили, что не согласны с итогом выборов и намерены обращаться в суд.

Митинг проходил спокойно, тем не менее, общественный порядок охраняли несколько экипажей полиции. Их вмешательства в процесс не потребовалось. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/27/100495