Определили победителей конкурса логотипов для космодрома Восточный

Фото: ria.ru
« 1/3 »
Фото: ria.ru
Фото: ria.ru
« 2/3 »
Фото: ria.ru
Фото: ria.ru
« 3/3 »
Фото: ria.ru

Жюри подвело итоги творческого конкурса «Восточный — наш космодром» и объявило победителей, представивших лучшие работы в номинации «Логотип» и «Слоган» для космодрома Восточный, сообщает РИА Новости. В Роскосмосе назвали имена победителей: Юлия Капусткина из Тольятти, Анна Савченко из Санкт-Петербурга и Александр Гущин из Рязани.

Лучшими авторами слоганов стали: Марина Петровская из Брянска со слоганом «Здесь начинается космос!», Мария Куимова из Ярославля  – «Звёзды ближе, чем кажется!» и Андрей Мосолов из города Качканар Свердловской области – «Космос без границ!».

 «Учитывая проявленные творческие способности и профессиональный подход к проработке логотипов и слоганов, члены жюри приняли решение присудить главный приз — поездку на запуск пилотируемого транспортного корабля «Союз-ТМА-19М» в декабре 2015 года с космодрома Байконур — всем финалистам», — информирует Роскосмос.

Роскосмос планирует на основе представленных на конкурс идей победителей разработать фирменный стиль и коммуникационную стратегию космодрома и оставляет за собой право использовать или не использовать представленные логотипы и слоганы.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/22/100279