Жители села Низинное выйдут на связь с Александром Козловым по скайпу

В сельском клубе села Низинное администрация Белогорска установила точку доступа  wi-fi. На встрече с жителями, которые пришли опробовать новинку, побывал временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов. Он отметил, что подобные места должны появиться во всех сёлах Приамурья: «Амурская область – это очень большая территория и не всегда можно срочно добраться до нужного населённого пункта и решить проблему. Интернет и новые технологии помогут в этом вопросе, ведь зачастую достаточно оперативно получить информацию и принять решение».

По замыслу организаторов интернет-зоны, работать она должна в то же время, что и клуб – с 9 до 18 часов. И.о. губернатора предложил  увеличить время работы до 21 часа.

На встрече с жителями Низинного Александру Козлову задали несколько вопросов: как решить проблему с вывозом мусора, откорректировать расписание школьного автобуса и рассмотреть возможность ремонта футбольного поля. И.о. губернатора дал поручение главе Белогорска Станиславу Мелюкову. Формально Низинное относится к Белогорску. Мэр города должен разобраться с озвученными проблемами и вместе с жителями Низинного на следующий день связаться с Александром Козловым через скайп из сельского клуба, чтобы рассказать, к какому решению удалось прийти. Сеанс связи назначен на вторник, 8 сентября. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/07/99455