В Приморье назвали самых обсуждаемых участников Восточного экономического форума
Первый Восточный экономический форум собрал более 2,5 тысячи человек на острове Русский. Как отметили в оргкомитете, на ВЭФ прибыли 32 официальные иностранные делегации. Крупнейшими были группы из Китая, Республики Корея и Японии. Самой ожидаемой и обсуждаемой персоной на форуме стал президент России Владимир Путин, пишет ИА «Дейта.ру». Более 400 волонтёров работали на ВЭФ круглосуточно.
Первый Восточный экономический форум собрал более 2,5 тысячи человек на острове Русский. Как отметили в оргкомитете, на ВЭФ прибыли 32 официальные иностранные делегации. Крупнейшими были группы из Китая, Республики Корея и Японии. Самой ожидаемой и обсуждаемой персоной на форуме стал президент России Владимир Путин, пишет ИА «Дейта.ру». Более 400 волонтёров работали на ВЭФ круглосуточно.
До самого последнего дня вопрос «Приедет или нет?» интересовал жителей края и участников ВЭФ. И это произошло – глава государства не только выступил на пленарном заседании официального открытия Восточного экономического форума с содержательной речью, но и провёл ряд двусторонних встреч, а также посетил строящийся приморский океанариум.
Одной из самых многочисленных на форуме стала делегация Китая. В её состав вошли 10 министров и 4 губернатора провинций, а также представители 75 компаний, причём 15 из них входят в список крупнейших компаний мира. Делегацию КНР возглавил заместитель премьера Госсовета КНР Ван Ян. Его прибытие во Владивосток стало ещё одним знаковым событием не только в рамках форума, но и плодотворного сотрудничества двух государств в целом.
На ВЭФ прибыли представители США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Нидерландов, ЮАР, Филиппин, Аргентины, Таиланда, Камбоджи, Вьетнама, Сингапура, Азербайджана, Индии, Тайваня, Норвегии, Ирландии, Израиля, Индонезии, Гонконга, Австралии, Малайзии, ОАЭ и других государств.
Самый живой интерес гостей и представителей СМИ вызвал приезд американской актрисы Памелы Андерсон. Известная кинозвезда прибыла на форум в качестве делегата для обсуждения вопросов экологии и сохранения редких видов животных.
Не менее обсуждаемым в рамках ВЭФ стал визит в Приморье известного мастера боевых искусств, голливудского актёра Стивена Сигала. Вместе с полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и губернатором Приморья Владимиром Миклушевским киноактёру выпала честь наградить победителей поединков международной матчевой встречи «Сборная России – сборная Мира «Битва Чемпионов 8».
Значимым стал визит на форум также делегатов крупного иностранного бизнеса – руководителей крупнейших транснациональных корпораций, в том числе KOGAS, NordStreamAG, JBIC, MazdaMotor, ICBC, NobleGroup, MitsubishiCorporation, Mitsui, KawasakiHeavyIndustries, Samsung и многих других.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/07/99441

