Благовещенский предприниматель провёл в Санкт-Петербурге марш в поддержку людей с татуировками

Молодой предприниматель из Благовещенска Андрей Петров инициировал марш в пользу людей с татуировками. Цель мероприятия – собрать подписи для того, чтобы тату признали нормой и людей с рисунками на теле брали на работу в разные структуры. Марш организовали в Санкт-Петербурге 29 августа на Крестовском острове. Участие в нём приняли около ста человек. Видео с прошедшего «Забитого марша» Петров опубликовал на своей странице в одной из соцсетей.

По словам приверженцев тату культуры, они собрались не только для того, чтобы добиться чего-то, но и просто встретить друзей по интересам. Были и те, кто пришел за компанию и не имеет татуировок, пишет петербургский сайт «100 ТВ».

Активисты считают, что по неофициальным статистическим данным в России проживает более пяти миллионов людей, имеющих татуировки. Каждый третий из этого числа сталкивается с определёнными проблемами при трудоустройстве на работу.

На марше организаторы планировали собрать 100 тысяч подписей, однако на сегодняшний день их только 2 035. В пользу татуированных людей организаторы марша составили петицию в адрес председателя Госдумы Сергея Нарышкина. В ней они требуют принять поправки в Трудовой кодекс РФ, а именно к статьям 3 и 64 – чтобы наличие тату не было причиной отказа в трудоустройстве. Ознакомиться с петицией, а также подписаться  можно в режиме онлайн.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/04/99334