26.06.2026

В Амурской области 19 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, который амурские школьники сдавали 28 мая. 19 школьников Приамурья показали лучшие результаты и сдали экзамен на 100 балов, 13 человек не смогли набрать минимальное количество баллов и не сдали ЕГЭ по этому предмету.

Фото: gorodskoitelegraf.ru
Фото: gorodskoitelegraf.ru

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, который амурские школьники сдавали 28 мая. 19 школьников Приамурья показали лучшие результаты и сдали экзамен на 100 балов, 13 человек не смогли набрать минимальное количество баллов и не сдали ЕГЭ по этому предмету.

Всего единый госэкзамен по русскому языку сдавали более 4 тысяч амурских выпускников. По сравнению с прошлым годом количество 100-балльников по русскому языку увеличилось в шесть раз, количество получивших от 76 до 100 баллов – в 2 раза.

Менее 24 баллов набрали 13 человек по области, от 24 до 50 баллов набрали 663 человека, от 51 до 75 баллов набрали 2399 человек, от 76 и выше баллов набрали 936 человек, говорится на официальном сайте Министерства образования и науки Амурской области.

В этом году ребята из Благовещенска, Свободного, Зеи, Белогорска, Тынды и Шимановска набрали по 100 баллов. Такой же результат показали выпускники школ в Благовещенском, Тамбовском, Бурейском, Ивановском, Свободненском и Серышевском районах. Всего 100-бальников в области 19, двух баллов не хватило, чтобы получить лучший результат, 48 выпускникам.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/06/09/95176