Полицейские усилили работу в связи с последними звонками в амурских школах

В Амурской области в мероприятиях, посвящённых последнему звонку, примут участие около 780 классов образовательных учреждений Приамурья, это свыше 12 тысяч выпускников. В связи с чем 23 мая увеличится плотность нарядов полиции, маршруты патрулирования приближены к местам массового пребывания несовершеннолетних. Всего в охране общественного порядка задействуют около 600 сотрудников органов внутренних дел области, сообщает УВД по Амурской области. 

За выпускными классами на период проведения мероприятий закреплён инспекторский состав подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники других подразделений полиции.

Кроме того, на территории Амурской области действует постановление губернатора, в соответствии с которым введён запрет на продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также энергетических коктейлей в период проведения массовых мероприятий с участием несовершеннолетних и молодёжи, в том числе выпускных вечеров.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/23/94387