Актриса Людмила Хитяева потеряла единственного сына

Умер единственный сын Людмилы Хитяевой от первого брака с актёром Александром Белокринкиным. Павлу было 69 лет. 92-летняя актриса рассказала, что у неё возникли проблемы с захоронением сына, сообщает «Комсомольская правда».

Хитяева рассказала, что 5 июля ей позвонила невестка Юля и сообщила о смерти Павла. Для актрисы это было потрясением. По словам Людмилы Ивановны, у сына было больное сердце. Он долго работал в Таиланде в российском посольстве, и подорвал здоровье в тяжёлом для него климате.

После возвращения в Москву Хитяева определила сына в реабилитационный центр. Врачи собирали консилиум и не могли понять, почему у него в лёгких скапливается жидкость. 3 июля Павел вернулся домой из этого центра, а через день умер.

Актриса признаётся, что превратилась в тень. Её спасает то, что она занимается похоронами. Людмила Ивановна рассказала, что хочет похоронить сына на Преображенском кладбище, но у неё возникла проблема с местом.

На этом кладбище похоронены родители артистки, но сейчас на новый кусочек земли разрешения не дают. При этом Хитяева знает, что на Преображенском есть свободная земля, поскольку там появляются новые могилы. По словам артистки, ей сказали, что один квадратный метр земли на московских кладбищах стоит 500-600 тысяч рублей. Но она отмечает, что дело не только в деньгах.

Хитяева признаётся, что ей обидно, ведь о ней говорят как о легенде русского кино, она до сих пор получает письма от молодёжи, её узнают на улице и благодарят за картины. Но когда у неё умер единственный сын, «то никакие заслуги и признание ничего не решают».

Актриса не знает, что делать. Ей советуют обратиться с петицией к руководству города, чтобы в виде исключения ей дали разрешение похоронить сына там, где она просит.

Источник новости: Amur.Info