Сильвио Берлускони завещал своей последней возлюбленной 100 миллионов евро

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони оставил в наследство своей последней возлюбленной, 33-летней Марте Фашине, 100 миллионов евро. Такую же сумму унаследовал младший брат политика, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на агентство Ansa.

Как сообщает агентство, основную часть завещания Сильвио Берлускони лично написал ещё в 2006 году. Его старшие дети Пьер Сильвио и Марина Берлускони будут владеть 53% семейного холдинга Fininvest, основанного их отцом в 1978 году.

В 2020 году Берлускони добавил в завещание распоряжения, касающиеся других людей. Он отписал 100 миллионов евро своей возлюбленной Марте Фашине, 100 миллионов евро своему брату Паоло и ещё 30 миллионов евро давнему деловому партнёру и близкому другу Марчелло дель Утри.

Как сообщает РБК, к Фашине и другу Марчелло в документе обращены слова: «За любовь, которую я испытывал к ним, и ту любовь, которую они проявляли ко мне».

Сильвио Берлускони скончался от лейкемии 12 июня в возрасте 86 лет. Марта Фашина провела вместе с политиком его последние дни в больнице. В марте 2022 года Берлускони сыграл с возлюбленной символическую свадьбу.

Берлускони был одним из самых богатых людей в мире и Италии. По оценке журнала Forbes, его состояние на момент смерти равнялось 7,1 миллиарда долларов.

Источник новости: Amur.Info