Роман Костомаров выписался из больницы после 175 дней лечения

Романа Костомарова выписали из больницы в Коммунарке после полугода лечения и реабилитации. Спортсмен опубликовал видео, на котором поблагодарил врачей за спасение жизни. Он отметил, что медики сделали невозможное, сообщает «Вокруг ТВ».

Роман Костомаров опубликовал в соцсетях видео, на котором прощается с коллективом клиники. Спортсмен выразил благодарность медперсоналу, всем, кто его «лечил, оперировал, восстанавливал, поддерживал». Он отметил, что благодаря этим людям он жив.

По словам Романа, он многое потерял в этой борьбе со смертью, «но по-другому было никак». Он заявил, что команда под руководством главного врача сделала невозможное, «вытащив его оттуда».

В ролике Костомаров признался, что поначалу не осознавал всей серьёзности ситуации и рассчитывал быстро вернуться домой. Однако всё случилось иначе. Также фигурист добавил, что всё это время с ним в больнице были его жена и брат, которые ухаживали за ним и видели всё происходящее.

Роман Костомаров попал в больницу с тяжёлой пневмонией в январе. Во время лечения у него развился сепсис и некроз тканей, в итоге спортсмен лишился голеней обеих ног, кисти правой руки и пальцев на левой руке.

Несколько недель назад фигурист вышел на связь и продемонстрировал, что уже начал осваивать протезы на ногах и тренироваться под наблюдением врачей.

Как пишет РИА Новости, фигурист вернётся в больницу через неделю для подготовки к протезированию рук.

Источник новости: Amur.Info