В Лондоне мужчина приковал себя наручниками к воротам Букингемского дворца

6 июля в Лондоне мужчина приковал себя наручниками к воротам Букингемского дворца и угрожал покалечить себя. Позже он нанёс себе ножевые ранения. В момент инцидента возле резиденции короля Карла III находились сотни туристов, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на The Daily Mail.

Полиция Лондона сообщила, что примерно в 17:23 по местному времени мужчина пристегнул себя наручниками к воротам Букингемского дворца и угрожал нанести себе травмы. В этот момент возле резиденции британского короля Карла III находились сотни туристов, которые начали снимать происходящее.

Сотрудники полиции очистили территорию и пытались поговорить с мужчиной, чтобы спокойно разрешить ситуацию. Также к месту происшествия прибыли медики, экстренные службы и дополнительный отряд полицейских.

Переговоры с мужчиной длились несколько часов. За это время он нанёс себе несколько ножевых ранений.

В 21:45 полиция опубликовала заявление в социальных сетях, в котором говорилось, что ситуацию не удалось разрешить, кордоны остаются на месте. Офицеры полиции продолжают разговаривать с мужчиной и прилагают все усилия для скорейшего урегулирования ситуации.

Источник новости: Amur.Info