Борис Галкин прокомментировал антироссийские высказывания Ивара Калныньша

Латвийский актёр Ивар Калныньш после начала спецоперации отказался сниматься в России, а затем дал несколько громких интервью. Бориса Галкина привели в недоумение слова его коллеги, сообщают «Аргументы и факты».

Борис Галкин стал почётным гостем III Открытого российского фестиваля патриотического кино «Малая земля» в Новороссийске. В беседе с журналистами он прокомментировал антироссийские высказывания Ивара Калныньша.

В одном из интервью латвийский актёр Калныньш вслед за Лаймой Вайкуле заявил, что в Советском Союзе на нём зарабатывали миллионы. По словам артиста, больше он в Россию не поедет и сниматься в российском кино не будет.

Галкин признался, что был в недоумении от таких высказываний своего коллеги. Актёр отметил, что именно благодаря советским и российским фильмам Калныньш и обрёл популярность, стал востребованным и получил то, что у него есть.

Борис рассказал, что они с Иваром много раз встречались на кинофестивалях. Он всегда производил на него впечатление воспитанного человека с хорошими манерами. При этом Калныньш всегда дистанцировался, когда речь заходила о каких-то идеологических моментах.

Артист отметил, что сейчас Ивар «восторженно непримирим к России», но это его личное дело. Также Галкин высмеял высказывания Калныньша о том, что в СССР на нём зарабатывали миллионы. Он предполагает, что латвийские актёры считали, сколько бы они могли заработать, «если бы не платили налоги в советскую казну или снимались в Америке».

Галкин добавил, что артистов из Латвии никогда не звали на съёмки ни в Голливуд, ни в Европу, поскольку там они никому не нужны. При этом в Америке такие налоги, что у них бы забрали половину заработанного.andnbsp;andnbsp;

Источник новости: Amur.Info