Поляки устроили пляжные войны с русскими туристами в Турции

Польские туристы устроили «пляжно-барные войны» с россиянами на турецких курортах. Об этом написал в своей статье обозреватель издания Myśl Polska Конрад Ренкас, сообщает РИА Новости.

Ренкас рассказывает о том, что «польские гусары» отказываются играть с русскими в волейбол на пляжах и даже пытаются на них нападать в турецких барах. По словам автора, его соотечественникам стоило бы подумать о том, что украинцы, которые владеют на курортах квартирами или отдыхают в местных отелях, не спешат мстить русским.

Журналист считает, что в Польше кто-то играет на их национальных чувствах, но для таких мыслей «в перегревшейся гусарской голове места не находится».

Обозреватель призвал поляков просто наслаждаться солнцем, отдыхом, покупками и не обсуждать глобальные проблемы на шезлонгах. Он уверен, что люди не должны брать политику в отпуск. По словам Ренкаса, пляжно-барные войны выглядят смешными, тем более что в них участвуют только сами поляки.

Журналист предлагает своим соотечественникам остыть и выкинуть из головы мысли о «ненавистных русских», которые ещё несколько лет назад были безразличны его согражданам. Он уверен, что, если получится сделать это на отдыхе, то жизнь в Польше тоже станет легче.

Источник новости: Amur.Info