Жительница Ирландии в день своего 109-летия назвала три секрета долгой жизни

Старейшая жительница Ирландии в день своего 109-летия дала советы тем, кто хочет прожить долгую жизнь. Майрин Хьюз рассказала, какие правила позволяют ей до сих пор наслаждаться жизнью, сообщает «Комсомольская правда».

Майрин Хьюз сообщила, что секрет счастья и долголетия заключается в том, чтобы «жить полной жизнью, не тратить время попусту и уметь получать удовольствие от простых вещей». 109-летняя ирландка в свой день рождения именно так сформулировала свои жизненные правила, которые позволяют ей до сих пор наслаждаться жизнью и прекрасно себя чувствовать.

Журналистам Майрин рассказала, что любит читать, слушать музыку, играть в «Эрудит», разгадывать кроссворды и наблюдать за птицами.

Хьюз родилась за два месяца до начала Первой мировой войны в 1914 году. Она застала две мировые войны, эпидемию испанки, борьбу за независимость Ирландии и множество других потрясений, но до сих пор сохраняет бодрость духа.

Хьюз получила степень бакалавра наук в 1935 году. Она работала химиком в университетской лаборатории, а в 50-х годах переехала с мужем в Дублин, где работала учителем. У пары не было детей.

Свой 109-й день рождения женщина отметила в доме престарелых, в котором живёт последние годы. По словам Майрин, она помнит, как строился этот пансион 50 лет назад. Сотрудники дома престарелых испекли торт, надули воздушные шары и спели любимые песни ирландки под аккомпанемент оркестра.

Также Хьюз вручили очередную медаль, которые она получает каждый год, начиная с векового юбилея. В качестве подарка именинница и её друзья отправились на экскурсию в дублинский парк на винтажном автобусе, а затем устроили чаепитие.

Источник новости: Amur.Info