109-летняя жительница Ирландии назвала три секрета своего долголетия

Старейшая жительница Ирландии в день своего 109-летия дала советы тем, кто хочет прожить долгую жизнь. Майрин Хьюз рассказала, какие правила позволяют ей до сих пор наслаждаться жизнью, сообщает «Комсомольская правда»со ссылкой на Irish Times.

Майрин Хьюз сообщила, что секрет счастья и долголетия заключается в том, чтобы «жить полной жизнью, не тратить время попусту и уметь получать удовольствие от простых вещей». 109-летняя ирландка в свой день рождения именно так сформулировала свои жизненные правила, которые позволяют ей до сих пор наслаждаться жизнью и прекрасно себя чувствовать.

Журналистам Майрин рассказала, что любит читать, слушать музыку, играть в «Эрудит», разгадывать кроссворды и наблюдать за птицами.

Хьюз родилась за два месяца до начала Первой мировой войны в 1914 году. Она застала две мировые войны, эпидемию испанки, борьбу за независимость Ирландии и множество других потрясений, но до сих пор сохраняет бодрость духа.

Хьюз получила степень бакалавра наук в 1935 году. Она работала химиком в университетской лаборатории, а в 50-х годах переехала с мужем в Дублин, где работала учителем. У пары не было детей.

Свой 109-й день рождения женщина отметила в доме престарелых, в котором живёт последние годы. По словам Майрин, она помнит, как строился этот пансион 50 лет назад. Сотрудники дома престарелых испекли торт, надули воздушные шары и спели любимые песни ирландки под аккомпанемент оркестра.

Также Хьюз вручили очередную медаль, которые она получает каждый год, начиная с векового юбилея. В качестве подарка именинница и её друзья отправились на экскурсию в дублинский парк на винтажном автобусе, а затем устроили чаепитие.

Источник новости: Amur.Info