Актёр Михаил Мамаев рассказал, что работает военкором в зоне спецоперации

Несколько месяцев назад стало известно, что звезда фильма «Виват, гардемарины!» (12+) Михаил Мамаев отправился в зону специальной военной операции. Однако 56-летний актёр не сообщал, в качестве кого он ездил на Украину. В недавнем интервью он рассказал, что стал военкором, сообщает Life.

В эфире программы «Жизнь и судьба» Мамаев признался, что ездит в зону спецоперации в качестве военкора, чтобы собрать материал для документальных фильмов. Артист отметил, что они часто бывают в местах, где опасно находиться без оружия.

По словам Михаила, он не понимал, как живой человек может бомбить мирных жителей. Актёр считает, что противнику не важны люди, им нужна земля, которую они хотят отвоевать.

Мамаев рассказал, что решил помочь соотечественникам, поэтому отправился на Донбасс. В его поддержку он выступил ещё в 2014 году, а после начала спецоперации перестал общаться с теми, кто осудил действия России. Михаил подчеркнул, что до людей важно доносить настоящую информацию о происходящем на передовой, поэтому он снимает документальное кино.

Актёр сообщил, что родился и вырос в военной семье, а после начала спецоперации стал думать, чем может помочь своей стране. Тогда он начал предлагать услуги «как офицер запаса, гражданин, журналист и поэт».

Источник новости: Amur.Info