В Индии попугай помог раскрыть убийство хозяйки

Суд в Индии приговорил двух мужчин к пожизненному заключению за убийство. Убийц смогли найти с помощью попугая, который оказался свидетелем преступления, сообщает Lenta.ru со ссылкой на India Today.

Убийство произошло в 2014 году в городе Агра. Тогда главный редактор местной газеты Виджай Шарма вместе с сыном и дочерью отправился на свадьбу в соседний город, а его супруга Нилам осталась дома. После возвращения мужчина обнаружил, что его дом ограбили, а жену и собаку убили.

После произошедшего живущий дома попугай стал отказываться от еды и питья. Виджай Шарма заподозрил, что птица могла стать свидетелем убийства. Он стал перечислять имена тех, кто мог совершить преступление. Когда он произнёс имя своего племянника Ашу, попугай стал кричать и метаться в клетке. andnbsp;Подобная реакция птицы повторилась и при полицейских. После этого правоохранители арестовали подозреваемого.

Племянник Шармы признался, что совершил убийство вместе со своим другом. Дочь убитой Ниведита отметила, что Ашу часто бывал в их доме и знал, где хранятся драгоценности и наличные деньги. При нападении он нанёс собаке девять ударов ножом, а Нилам ударил 14 раз. Ниведита считает, что единственным намерением Ашу было убить и ограбить.

Спустя девять лет после убийства судья приговорил обоих обвиняемых к пожизненному заключению, а также наложил штраф в размере 72 000 рупий.

Ниведита рассказала, что попугай умер через шесть месяцев после убийства хозяйки. Виджай Шарма тоже не дожил до приговора убийцам, он скончался в ноябре 2020 года во время пандемии.

Источник новости: Amur.Info