Двое сотрудников отеля в Гоа пытались ограбить российскую туристку

На индийском курорте в Северном Гоа двое мужчин напали на россиянку. Злоумышленники проникли в номер туристки ночью, когда она спала, сообщает Tourdom.ru со ссылкой на издание Social News.

Начальник полиции округа Нидина Валсана сообщил, что 30-летняя россиянка Айгуль спала, когда злоумышленники проникли в гостиничный номер через окно. Женщина проснулась и хотела закричать, увидев посторонних. Однако нападавшие схватили её за руки и с силой зажали рот, в результате чего повредили губы и зубы. После этого мужчины скрылись.

Потерпевшая написала заявление в полицию. Правоохранители провели расследование инцидента и допросили сотрудников отеля. В результате задержали 29-летнего официанта Абинаш Гориа и 26-летнего электрика Мохаммеда Хана. Они признались, что проникли в номер с целью совершить кражу. Успели ли они что-то украсть, неизвестно.

Туристы нередко сообщают о подобных случаях в соцсетях. Комментаторы рассказали, что из номера их друзей вынесли два ноутбука, планшет и рюкзак, пока они спали. В другой деревушке воры проникли в арендованную россиянкой квартиру, где украли ноутбук и деньги.

Как пишет «Московский комсомолец», воровство у туристов в этом курортном штате далеко не редкость. Россиянка, которая проводит в Гоа уже седьмой сезон, рассказала, что местные воришки пролезают специальным крюком через решётку на окнах и подцепляют всё, до чего могут дотянуться. Главной их целью являются ноутбуки, телефоны и наличные деньги. По её словам, все туристы знают, что это всё надо держать подальше от окон.

Источник новости: Amur.Info