Роман Костомаров вышел на связь и записал голосовое сообщение для друзей

Илья Авербух сообщил, что состояние здоровья Романа Костомарова улучшается. Фигурист впервые вышел на связь из больницы и записал для своих друзей голосовое сообщение, сообщает ТАСС.

Илья Авербух рассказал, что ситуация с Костомаровым начала выправляться. На день рождения Романа его друзья и коллеги записывали видеопоздравления, а несколько дней назад он в ответ прислал голосовое сообщение. По словам Авербуха, в его голосе чувствовалась очень сильная мотивация. Фигурист даже пошутил, что «сейчас его подрихтуют, и он вернётся».

Как сообщает RT, олимпийский чемпион Роман Костомаров пришёл в себя после хирургических вмешательств и готовится к реабилитации и протезированию. Источник в больнице рассказал, что спортсмену отключили аппарат искусственной вентиляции лёгких, он дышит сам.

Сейчас врачи наблюдают за пациентом, чтобы убедиться в стабилизации ситуация и перейти к подготовке фигуриста к протезированию. Костомаров постоянно находится в полном сознании и мотивирован на то, чтобы начать реабилитацию.

Фигурист Константин Меньшов поддержал Костомарова. Он отметил, что Роман – «очень сильный человек и классный друг». Все коллеги желают ему держаться и верить в лучшее. Меньшов уверен, что врачи смогут помочь спортсмену, «чтобы его снова увидели с улыбкой на лице».

Источник новости: Amur.Info