17-летний москвич попал в больницу, пытаясь бросить курить с помощью мухоморов

Житель Москвы посоветовал 17-летнему сыну съесть мухоморы, чтобы бросить курить вейп. В результате юноша попал в больницу, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Телеграм-канал Baza.

17-лений парень начал курить электронные сигареты осенью 2022 года. Позже он решил избавиться от этой привычки, но советы друзей и найденные в интернете способы результата не давали.

Тогда отец предложил юноше попробовать мухоморы. По словам мужчины, они якобы действуют как тонизирующее средство и помогают в борьбе с зависимостями.

Подросток стал просить мать купить ему грибов. Женщина сначала отказывалась, но потом сдалась и оплатила заказ сына в одном из интернет-магазинов.

Молодой человек съел мухоморы перед сном и предупредил мать, что ночью может шуметь. Позже женщина действительно услышала шум из комнаты сына, но не обратила на это внимания. Через какое-то время парня вырвало, а затем у него начались судороги.

Приехавшая скорая помощь диагностировала у подростка перевозбуждение нервной системы, его госпитализировали в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Как пишет «Московский монитор», неизвестно, удалось ли молодому человеку избавиться от пристрастия к вейпам. Однако пользователи Сети считают, что от тяги к грибам он точно навсегда избавился.

Источник новости: Amur.Info