13-летняя девочка в Японии убила мать из-за смартфона

В японской префектуре Сидзуока тринадцатилетняя девочка зарезала мать, когда она спала. На допросе она призналась, что совершила убийство из-за смартфона, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал NHK. Жестокое убийство произошло ночью 16 января. Члены семьи вызвали полицию, которая обнаружила женщину с многочисленными ножевыми ранениями. Вскоре истекающая кровью японка скончалась. Правоохранители выяснили, что к преступлению может

В японской префектуре Сидзуока тринадцатилетняя девочка зарезала мать, когда она спала. На допросе она призналась, что совершила убийство из-за смартфона, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал NHK.

Жестокое убийство произошло ночью 16 января. Члены семьи вызвали полицию, которая обнаружила женщину с многочисленными ножевыми ранениями. Вскоре истекающая кровью японка скончалась. Правоохранители выяснили, что к преступлению может быть причастна дочь убитой.

На допросе 13-летняя девочка призналась, что убила мать. По словам подростка, она часто ссорилась с матерью из-за использования смартфона. Полицейские отметили, что после конфликта девочка специально подкараулила мать, когда та уснет, а затем нанесла ей множественные ножевые ранения.

Школьнице не грозит уголовное наказание, поскольку она не достигла 14-летнего возраста. Сейчас её поместили в учреждение по работе с детьми из проблемных семей или нуждающимися в помощи.

Источник новости: Amur.Info