Легендарный футболист Пеле умер после долгой борьбы с онкологией

Трёхкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле умер на 83-м году жизни. Легендарный футболист скончался после долгой борьбы с раком. О смерти спортсмена сообщила его дочь Келли Насименту на своей странице в соцсети, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на портал G1. В официальном бюллетене клиники «Альберт Эйнштейн» сообщается, что причиной смерти Пеле

Трёхкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле умер на 83-м году жизни. Легендарный футболист скончался после долгой борьбы с раком. О смерти спортсмена сообщила его дочь Келли Насименту на своей странице в соцсети, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на портал G1.

В официальном бюллетене клиники «Альберт Эйнштейн» сообщается, что причиной смерти Пеле стал множественный отказ внутренних органов вследствие прогрессирующего рака.

В начале декабря бразильские СМИ сообщили, что лечение Пеле от рака перестало давать нужный результат. Организм 82-летнего спортсмена больше не реагировал на химиотерапию. Врачи прекратили лечение из-за безрезультатности процесса и оказывали бразильцу паллиативную помощь. Она оказывается при опухолях, не поддающихся лечению, с заведомо летальным исходом онкобольного. 26 декабря стало известно, что Пеле попрощался с родными и близкими.

Как пишет «КП-спорт», последние пять лет жизни Пеле много времени проводил в больницах. У легенды футбола был целый букет болезней, но главным врагом был рак толстой кишки. В сентябре 2021 года футболисту провели операцию по удалению опухоли.

Известно, что трёхкратного чемпиона мира по футболу похоронят на вертикальном кладбище в городе Сантос. Интернет-портал G1 сообщил, что это 32-этажное строение, в котором можно захоронить 25 тысяч человек. Ранее оно вошло в Книгу рекордов Гиннесса как самое высокое кладбище мира.

Пеле купил себе там место 19 лет назад. Кладбище построил аргентинец Хосе Альтстут, который был другом легендарного спортсмена.

Настоящее имя Пеле – Эдсон Арантис Ду Насименто. Он стал обладателем множества рекордов, которые трудно побить даже сейчас. Он забивал по восемь мячей в одной игре, а за всю свою карьеру забил 1389 голов.

Источник новости: Amur.Info