Жители уральского посёлка слепили 50 тысяч пельменей для мобилизованных

Жители уральского посёлка Басьяновский отправили военнослужащим в зону СВО 50 тысяч пельменей. Их почти неделю лепили волонтёры, пенсионеры и воспитанники детского дома, сообщает «КП-Екатеринбург». Идею предложил глава посёлка Сергей Хорольский. Он обратился с предложением к предпринимателям и волонтёрам, и сам занимался организацией. В итоге местные жители слепили из 140 килограммов фарша и ста килограммов муки

Жители уральского посёлка Басьяновский отправили военнослужащим в зону СВО 50 тысяч пельменей. Их почти неделю лепили волонтёры, пенсионеры и воспитанники детского дома, сообщает «КП-Екатеринбург».

Идею предложил глава посёлка Сергей Хорольский. Он обратился с предложением к предпринимателям и волонтёрам, и сам занимался организацией. В итоге местные жители слепили из 140 килограммов фарша и ста килограммов муки огромную партию пельменей для мобилизованных.

Директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Верхней Салде Наталья Нигамедьянова рассказала, что глава посёлка обратился к ней как к координатору акции «Всё для победы», рассказав о своей идее. Волонтёры детского дома, воспитанники и жители посёлка вместе лепили пельмени шесть дней.

Принять участие в акции захотела и пенсионерка, которая не может ходить из-за проблем со здоровьем. Бабушка сама слепила дома три тысячи пельменей ради помощи военнослужащим.

Также местные жительницы связали для солдат 40 пар носков. 50 тысяч пельменей и носки повезут в зону СВО. Гуманитарный груз уже уложили в коробки, добавив в каждую из них рисунки и стихи от детей из детского дома, а также свежие выпуски газет.

Ранее жители Красноуфимска тоже решили помочь военнослужащим. Местные предприниматели купили автомобиль УАЗ-452, в котором отправили на передовую печки, сваренные умельцами Свердловской области.

Источник новости: Amur.Info