В Зее после обустройства родника иссяк источник воды

Фото:
« 1/2 »
Фото: “Зейский вестник”
Фото:
« 2/2 »
Фото: “Зейский вестник”

Источник воды, расположенный в районе второго километра автодороги между Зеей и Снежногорским, иссяк. Прошлой осенью родник обустроили и освятили. На открытии благоустроенного источника говорили о его благотворном воздействии на умы и сердца людей, строились планы по дальнейшему благоустройству территории и даже оборудовании купальни. Как пишет газета «Зейский вестник», сейчас на этом месте есть скульптурное изображение Богородицы и лестница к нему, поклонный крест, деревянный сруб над источником. Но нет главного – воды.

«В прежние годы, когда источник обихаживал энтузиаст, который знал толк в этом деле, все желающие могли набрать воды. Сейчас сделать это невозможно, поскольку вода уходит мимо трубы в грунт. Зачем за реконструкцию взялись “специалисты”, которые ничего в этом не смыслят, – загадка», – сообщает издание.

Жители лишились источника чистой питьевой воды вблизи Зеи. Глава Зейского района Андрей Сухомесов пояснил, что уже связался с руководителем строительной организации, которая проводила реконструкцию родника. Специалисты пообещали в кратчайшее время всё исправить и горожане вновь получат возможность набрать воды из источника.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/29/87592