В Сковородинском районе «эскудо» раздавило между грузовиками: водитель кроссовера погиб

За минувшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий, случившихся в Амурской области, ранены 12 человек, двое из которых подростки. Погибли два человека – одного из них, сидевшего на дороге, сбил КамАЗ, второй погиб за рулём иномарки, раздавленной между двумя грузовиками. 

Пятница, 26 декабря

В 11:55 в Белогорске автомобилист сбил пешехода. За рулём Toyota Cresta был 24-летний парень. Как сообщает амурская Госавтоинспекция, он не справился с управлением и допустил наезд на пешехода, который шёл по краю проезжей части. 44-летнего пострадавшего доставили в больницу.

Ещё один пешеход в этот день пострадал в Райчихинске. В 13:05 Nissan Teana, которой управлял 33-летний мужчина, сбила девушку-пешехода. Пострадавшей понадобилась помощь медиков.

В 14:10 в Белогорске не разъехались Toyota Toyo Ace и Toyota Hiace Regius. По данным автоинспекторов, молодой человек, управлявший «тойо эйсом», при повороте на перекрёстке не предоставил преимущество в движении «региусу». В результате ДТП пострадала 15-летняя пассажирка автомобиля Toyota Toyo Ace.

Суббота, 27 декабря

В 12:46 в Белогорске ВАЗ-2107, выезжавший с прилегающей территории, совершил столкновение с Toyota Carina. Пострадали два человека – водитель и женщина-пассажир отечественного авто.

В Благовещенске в районе перекрёстка улиц Ленина и Калинина микроавтобус Toyota Noah врезался в стоявшие автомобили. Это произошло в 14:11. Как сообщает региональная Госавтоинспекция, водитель микроавтобуса не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на Toyota Allion, Toyota Land Cruiser Prado, Ssang Yong Actyon. В результате масштабного ДТП ранен один человек – водитель Toyota Allion получил травмы.

В 17:27 в Белогорске КамАЗ насмерть задавил человека. Как сообщало ИА «Амур.инфо», мужчина сидел на проезжей части. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

В 18:23 в Благовещенске на пешеходном переходе напротив ДВВКУ автобус ПАЗ сбил женщину, которая переходила дорогу. С места происшествия пострадавшую доставили в травмпункт.

Воскресенье, 28 декабря

В 14:10 на 1 620-м километре федеральной автотрассы «Чита – Хабаровск» (Завитинский район) Toyota Probox врезалась в грейдер. Как установили сотрудники Госавтоинспекции, 22-летний водитель иномарки находился в состоянии опьянения. В аварии пострадали пять человек – водитель и пассажиры 23 и 22 лет, 21 года и 14-летний подросток.

В 14:55 в Благовещенске возле дома № 32 по улице Амурской внедорожник «лексус» не пропустил «Волгу». Как сообщало ИА «Амур.инфо», за рулём иномарки находился нетрезвый мужчина 1985 года рождения. С места ДТП увезли водителя отечественного автомобиля.

В 20:30 на 956-м километре «федералки» в Сковородинском районе Suzuki Escudo раздавило между двумя грузовиками. Как сообщает ГИБДД по Амурской области, «сузуки», которым управлял 49-летний мужчина, врезался в ехавший впереди грузовик «исузу». После чего сзади в «сузуки» врезался другой «исузу». В результате водитель внедорожника погиб на месте.

В 21:25 в Белогорске был сбит пешеход. По информации автоинспекторов, 35-летний мужчина переходил дорогу в не установленном для этого месте. Его сбила Honda CR-V, за рулём которой был 48-летний водитель. Пешеход получил травмы, характер которых не уточняется.

В час ночи на 130-м километре автодороги «Лена» (Тындинский район) легковой Mitsubishi Galant врезался в грузовик «Урал», стоявший у края проезжей части. Водителя «галанта», 21-летнего парня, доставили в больницу. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/29/87570